6 мая 2020

Друзья, мы продолжаем рассказывать о произведениях, вошедших в экспозицию выставочного проекта "Дорогами войны". 
Еще одно полотно, о котором сегодня пойдет речь - картина ЯКОВЛЕВА В.Н. Портрет маршала Рокоссовского К.К. 1944.

Выставка из собрания Курганского областного художественного музея имени Г.А. Травникова "Дорогами войны" продлится с 3 апреля по 14 мая. 

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! 
В экспозиции представлены произведения живописи и графики, в том числе, работы известных художников страны и нашего края: А.А. Дейнеки, В.Н. Горяева, Н.Н. Жукова, Д.Я. Черкеса, Н.И. Дормидонтова, В.И. Белова, В.Н. Яковлева, Г.А. Травникова, В.А. Пичугина, И.Я. Лохматова, Н.А. Година, Б.К. Евлентьева и многих других. 
Живописные и графические произведения дополнят плакаты военного времени, фотографии и документы о зауральцах, которые прошли дорогами войны: сражались в битве за Москву, Ленинград, Сталинград на Курской дуге, освобождали Европу и брали Берлин. В отдельном комплексе будет раскрыта тема вклада в победу в Великой Отечественной войны жителей Курганской области – тружеников тыла. 
Проект нацелен на правильное, без искажений, понимание истории и воспитание любви к своей стране, которые замечательно иллюстрируют творения живописцев и графиков, очевидцев и участников той страшной войны, сумевших запечатлеть правдиво и честно ее самые значимые моменты. Экспозиция рассказывает подрастающему поколению правду о войне, о ее героях и их подвигах, о боли и лишениях самоотверженных жителей нашей страны, которые через всё это прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине. 

М. Горького129 | кохм.рф | +7 (3522) 465563 
#курганскийобластнойхудожественныймузей #kohmrf #artmuseum45 #Курган #кохм #домаскохм 

#ПОБЕДА75 #деньпобеды #деньпобеды2020 #великаяпобеда #великаяотечественнаявойна #помним #75летпобеды

Смотрите ролик по ссылке.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми