16 июня 2021

Тизер

16 июня в 16-00 в Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова открылась концептуально-тематическая выставка «У времени в плену», раскрывающая тему времени с разных точек зрения: философской, исторической, житейской, культурной, художественной и многих других.

В экспозицию выставки вошли произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства, художественной фотографии, а также инсталляции и арт-объекты.

Значительная часть экспонатов представлена из фондов художественного музея, поэтому рядом с именами участников из Кургана звучат имена художников из самых разных российских регионов. Всего на выставке экспонируется около 100 произведений 50 авторов. Тематика выставки раскрыта также в оформлении экспозиции.

В торжестве вернисажа приняли участие Генеральный директор музейного объединения Ирина Паламарчук, Куратор выставки искусствовед Светлана Кулакова и художники - участники выставки: Герман Травников, Эдуард Алексеев, Ирина Аросланова, Надежда Щетинина.

Выставка будет работать до 15 июля 2021 года.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми