5 апреля 2022

Тизер

                                        «Очарованный странник» из столицы Урала

6 апреля в 16.00 в Курганском областном художественном музее имени Г.А. Травникова открывается выставка живописи екатеринбургского художника и педагога Алексея Лопато «Очарованный странник».
Автор давно и плодотворно сотрудничает с Курганом: к примеру, является участником знакового для Зауралья проекта Всероссийских выставок акварели ; его кисти принадлежит живописный портрет Германа Травникова, украшающий экспозицию нашего знаменитого земляка в музейном фойе. В 2016 году посетители нашего музея с большим интересом познакомились с первой персональной выставкой Алексея Лопато, на которой он представил графический историко-художественный проект, посвященный героям Первой мировой войны.
На этот раз наш уважаемый гость предстанет в ином амплуа – в своих картинах он поделится искренними и яркими впечатлениями от недавних путешествий по Индии, Италии и России. Более 50 произведений в жанрах пейзажа, жанровой композиции, портрета. автопортрета, анималистики, позволят очароваться неповторимостью природы, архитектуры и жизни людей в каждой из этих стран.
Выставка будет работать до 3 мая.

 

М. Горького129 | кохм.рф | +7 (3522) 465563

#курганскийобластнойхудожественныймузей #kohmrf #artmuseum45 #Курган #кохм 

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми