18 августа 2022

Тизер

На VI Всероссийской выставке акварели, как и ожидалось, будет большое разнообразие акварельных композиций: жанровых, тематических, религиозных, метафорических; выполненных в разных стилях и авторских манерах.
Среди жанровых акварелей можно выделить листы из этнографических серий «Мексика» петербурженки Нины Дьяковой и «Моя Тофалария» Инессы Кривдовой из Омска; композиции ее же земляка Игоря Санина из серий «Люди и куклы» и «Бродячие музыканты»; декоративные стилизованные композиции Инги Бутиной из Барнаула «Селянки», «Девичник»; выполненные в духе примитива акварели Сергея Кочергина из Омска «Заветная скамья» и «Приближение непогоды. Рыбацкий фарт», а также лист Юрия Третьякова из Новосибирской области «Русская баня». Авторским юмором окрашены жанровые композиции Виктора Остапенко из Перми: « Дойка козы», «Похититель петуха», «Диалог с птицами», «Старые пластинки», «Утренняя смс-ка».
Стилизованная композиция Александра Муравьёва (Москва) «Праотец Авраам встречает трех Ангелов» представляет необычную авторскую трактовку библейского сюжета «Троица». Тюменский акварелист Михаил Гардубей заявлен листами из большого живописного цикла, посвященного Дон Кихоту. В духе сюрреализма выполнены листы из серии «Миграция» Ивана Мозгового из Барнаула. Теме Великой отечественной войны посвящёны композиция Сергея Герасимова из Стерлитамака «Ушли, не встретив первую весну» и диптих «Блокада» Елены Литвиненко из Уфы.

Проект "VI Всероссийская выставка акварели" реализуется АНО РСЗИ "Сопровождение" с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив
#всероссийскаявыставкаакварели #ВВА6 #VIVVA #VVA #ВВА #курганстолицаакварели #курганскийобластнойхудожественныймузей #kohmrf #artmuseum45 #Курган #кохм #АНОРСЗИСопровождение #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея первыми